новости службы

Арт-мольберт в помощь наставникам!

В психологической лаборатории ИК-5  прозрачный арт-мольберт  используется для улучшения качества процесса наставничества. Совместная творческая деятельность позволяет молодому сотруднику и его наставнику наладить взаимопонимание, через чувственное восприятие перенять опыт и профессиональные навыки. Метод позволяет облегчить работу психолога в системе молодой сотрудник-наставник.


14.10.2020
В ЛИУ-8 проверили работоспособность и состояние средств охраны и надзора

Комиссией УФСИН России по Ставропольскому краю и рабочей группой ЛИУ-8 под руководством заместителя начальника УФСИН полковника внутренней службы Геннадия Сергиенко проведено комиссионное обследование комплекса инженерно-технических средств охраны и надзора охраняемого объекта.
Также в ходе проверки комиссия оценила антитеррористическую защищенность учреждения и проверила  натренированность служебных собак.
По итогам было проведено совещание с заинтересованными службами, где были поставлены задачи на переходный период.

14.10.2020
Исправительную колонию № 4 посетил Уполномоченный по правам человека в Ставропольскому крае Николай Лисинский

В сопровождении начальника УФСИН генерал-майора внутренней службы Анзора Ирисханова, его заместителя полковника внутренней службы Вячеслава Виноградова, помощника по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Ардашева и начальника ИК-4 полковника внутренней службы Наурби Бекмухамбетова Николай Лисинский осмотрел помещения отрядов, банно-прачечного комбината, пекарни, столовой для осужденных.

Николай Лисинский побеседовал с осужденными, поинтересовался условиями отбывания наказания, коммунально-бытовым и медицинским обеспечением, питанием.

После обхода был организован прием осужденных по личным вопросам, желающие имели возможность обратиться к проверяющим со своими проблемными вопросами.

14.10.2020
Рисуночная терапия в работе с несовершеннолетними осужденными СИЗО-1

В СИЗО-1 осужденным подросткам  было предложено выполнить арт-упражнение «Рисуем круги». Круг для этой техники выбран как мифологический символ гармонии. Считается, что из-за отсутствия острых углов круг – самая «доброжелательная» из всех геометрических фигур, означающая одобрение, дружеское отношение, сочувствие, мягкость.
Такие занятия позволяют прояснить лич­ностные особенности, ценности, притязания, характер проблем каждого участника, его положение в группе; вы­являют межличностные и групповые взаимоотношения, их динамику, имеют потенциал для формирования груп­повой сплоченности.

14.10.2020
В СИЗО-2 пытались доставить посылку с телефоном в восточных сладостях

Сотовый телефон, зарядное устройство, батарею и мини-отвёртку, ухищренным способом спрятанные в чак-чаке, пытались доставить осужденному в СИЗО-2.
Нарушители выбирают различные способы для доставки запрещенных предметов на режимную территорию. Очередная попытка не увенчалась успехом, благодаря тщательному досмотру.
По данному факту проводится проверка.

14.10.2020

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе