В ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю после капитального ремонта открылась столовая для осужденных

23.08.2019

В целях улучшения коммунально-бытовых условий содержания осужденных проведены работы по капитальному ремонту помещений столовой исправительной колонии № 3 ст. Краснокумской. Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов лично убедился в надлежащем выполнении всех работ. В сопровождении начальника колонии полковника внутренней службы Сергея Ролдугина он обошел все помещения столовой и пекарни. Ознакомился с меню на день, посмотрел, в каких условиях трудятся осужденные горячего цеха и пекарни, в которых готовится пища и хлеб, помещения и новое оборудование складов, где хранятся продовольственные запасы.

На объекте выполнены работы по устройству отвечающей современным стандартам системы электроснабжения с влагонепроницаемыми светильниками, системы канализации, приточно-вытяжной вентиляционной системы в цехах пищеблока, обеспечивающей необходимый обмен воздуха в помещениях, исключающий проявления сырости и плесени. Отделка помещений выполнена с учетом условий режимов работы цехов, обеспечивающей возможность проведения регулярных влажных уборок для поддержания надлежащего санитарного состояния. Выполнена замена оконных и дверных блоков. Герметичное запирание цехов столовой и пекарни обеспечено за счет установки дверных блоков ПВХ, а металлические входные двери, а также оконные блоки ПВХ обеспечивают надежную тепло- и звукоизоляцию помещений. Кроме того, на здании столовой заменили кровельное покрытие. Новая кровля из металлочерепицы обеспечивает надежную защиту здания от осадков, а также их надлежащего отведения.

В целях обеспечения доступности объекта для маломобильных групп граждан входы в столовую оборудованы пандусами с поручнями и широкими дверными проемами. На текущее время работы на объекте выполнены в полном объеме.

В ходе визита в учреждение Анзор Ирисханов также проверил ход отделочных работ в здании краевой больницы для осужденных, расположенной на территории ИК-3. Помещения объекта приведены в соответствие с действующими санитарными нормами, отделка медицинских кабинетов и палат для содержания больных осужденных выполнена с учетом обеспечения надлежащих условий для лечебного процесса. Выполнена замена инженерных систем здания, произведен монтаж приточно-вытяжной вентиляционной системы. Выполнен монтаж кровли из металлопрофиля. Вход в здание также оборудован пандусом с поручнями и широкими дверными проемами. В текущее время на объекте ведутся работы по окраске стен, а также подключению объекта к сетям водопровода и отопления. В ИК-3 также идут строительные работы в здании учреждения профессионального образования осужденных.

Затем начальник территориального органа побывал в женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска, где полным ходом идет возведение здания общежития для осужденных на 200 мест.

В целях улучшения коммунально-бытовых условий содержания осужденных проведены работы по капитальному ремонту помещений столовой исправительной колонии № 3 ст. Краснокумской.

 Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов лично убедился в надлежащем выполнении всех работ. В сопровождении начальника колонии полковника внутренней службы Сергея Ролдугина он обошел все помещения столовой и пекарни. Ознакомился с меню на день, посмотрел, в каких условиях трудятся осужденные горячего цеха и пекарни, в которых готовится пища и хлеб, помещения и новое оборудование складов, где хранятся продовольственные запасы.

На объекте выполнены работы по устройству отвечающей современным стандартам системы электроснабжения с влагонепроницаемыми светильниками, системы канализации, приточно-вытяжной вентиляционной системы в цехах пищеблока, обеспечивающей необходимый обмен воздуха в помещениях, исключающий проявления сырости и плесени.

В ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю после капитального ремонта открылась столовая для осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.08.2019 15:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе