На территории МОУ СОШ № 32 города Ставрополя в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось торжественное открытие мемориала. Место для установки памятного знака выбрано не случайно, ведь в годы войны в здании школы находился военный госпиталь. Мемориал установлен в память о воинах Красной армии, умерших от ран в госпитале №1 962 во время оккупации немецкими захватчиками краевой столицы.
Участие в мероприятии приняли сотрудники аппарата Управления, исправительной колонии №11, которые передали на установку мемориала собранные коллективом денежные средства, а также педагогический и ученический состав школы, представители городской администрации.
Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев вручил благодарственные письма начальнику УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майору внутренней службы Игорю Клименову, председателю профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталье Шадровой, а также сотрудникам ИК-11 за вклад в увековечивание памяти о Великой Отечественной войне, деятельность по созданию и сохранению мемориальных объектов.
Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю