Управление ФСИН России по Ставропольскому краю выступило партнером всероссийского фестиваля социальной рекламы СКФУ «Время решать»

22.05.2019

На базе Северо-Кавказского федерального университета прошел ежегодный фестиваль социальной рекламы «Время решать», главным организатор которого стала кафедра рекламы и связей с общественностью СКФУ. Главная цель – привлечь внимание творческой молодёжи к наиболее актуальным общественным проблемам.

В число партнеров творческого состязания вошло УФСИН России по Ставропольскому краю, которое взаимодействует с университетом не первый год. Все конкурсные работы затрагивали острые социальные проблемы и были достойны наград. Сотрудники управления отметили благодарственным письмом и специальным призом одну из финалисок фестиваля Марию Корнееву. Ее работа в номинации «Наружная реклама» под названием «Путь преступника опасен» воплощает значимость правопослушного поведения среди молодежи и уважения к закону.

- Реклама – неотъемлемая часть нашего общества. Она влияет на формирование ценностей и нам, как правоохранителям, важно, чтобы реклама преследовала не только коммерческие цели, но и помогала нам решать такие социальные вопросы, как профилактика преступности, отказ от употребления наркотиков в подростковой среде, - пояснила выбор управления старший инспектор по особым поручениям отдела по воспитательной и социальной работы с личным составом капитан внутренней службы Альбина Мусаева.

Номинация оказалась самой популярной среди участников: на нее было подано 72 заявки. На фестиваль можно было представить также работы в номинациях «Телевизионная реклама» и «Аудиореклама». Всего на конкурс было подано 114 заявок из 10 регионов России и ближнего зарубежья. Участвовать в конкурсе могли не только студенты, магистры, аспиранты, но и школьники.

В этом году конкурс полноправно приобрел статус всероссийского, ведь проводился в рамках Международного научно-практического форума «Россия в ХХI веке: глобальные вызовы, риски и решения» и был приурочен к празднованию 25-летия медийного образования на Ставрополье.

В числе партнеров мероприятия также: Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по СКФО, представители городских предприятий и бизнеса. Содействие организаторам в проведении фестиваля оказали высшие учебные заведения Ленинградской и Ростовской областей, «Центр молодежных проектов» аппарата Правительства Ставропольского края, федеральные и региональные издания газет, журналисты.

На базе Северо-Кавказского федерального университета прошел ежегодный фестиваль социальной рекламы «Время решать», главным организатор которого стала кафедра рекламы и связей с общественностью СКФУ. Главная цель – привлечь внимание творческой молодёжи к наиболее актуальным общественным проблемам.

Работа Марии Корнеевой в номинации «Наружная реклама» под названием «Путь преступника опасен» воплощает значимость правопослушного поведения среди молодежи и уважения к закону.

Сотрудники управления отметили благодарственным письмом и специальным призом одного из финалистов фестиваля Марию Корнееву 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.05.2019 10:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе