ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю посетил имам с. Серноводского Курского района Юсуф Алисултанов, закреплённый Духовным управлением мусульман Ставропольского края за исправительной колонией.
⠀
Имам побеседовал с осужденными, исповедующими ислам, напомнил заключённым о нормах поведения правоверных мусульман, о соблюдении намаза и поста. Помимо прочего речь шла и о предписаниях, от которых освобождаются правоверные мусульмане, находящиеся в местах лишения свободы.
⠀
В ходе беседы особое внимание было уделено проблеме экстремизма и терроризма. Духовный лидер напомнил собравшимся об истоках зарождения религиозного экстремизма, об опасностях и последствиях, которые несёт он нашей стране и миру.
⠀
В завершение встречи все желающие могли задать вопросы и обратиться за советом, рассказать о своих духовных проблемах и трудностях.
⠀
После посещения жилой зоны колонии, имам встретился с начальником колонии Камилом Мушуевым, который выразил благодарность Духовному управлению края за помощь в воспитательной работе с осужденными.