Общими усилиями

22.06.2021

Во всех филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, в которых на учете состоят несовершеннолетние, прошёл «Родительский день».

В мероприятии, которое носит профилактический характер, приняли участие представители различных образовательных, религиозных организаций, психологи, общественники, сотрудники государственных и силовых ведомств.

Так, с ребятами, состоящими на учете в филиале по г.Невинномысску, и их родителями встретились представители комитета молодежной политики, физической культуры и спорта г.Невинномысска Светлана Кочубеева и Наталья Писарева, представитель отдела общественной безопасности администрации г.Невинномысска Андрей Халипенко, педагог-психолог  Марина Шомахова и специалист по социальной работе Алена Левченко из ГКУСОН «НСРЦН «Гавань», главный специалист отдела общего и дополнительного образования Марина Баракаева, начальник отдела опеки попечительства Наталья Туманова, председатель общественного совета при ОМВД по г.Невинномысску адвокат Владимир Селиванов, врио начальника ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по г.Невинномысску Ольга Гармаш, начальник отдела по обеспечению деятельности КДН и защите их прав администрации г.Невинномысска Людмила Кузнецова, ветеран УИС Максим Писарев. В мероприятии приняли участие 8 несовершеннолетних и их родители. За «круглым столом» обсуждались вопросы социального сопровождения семей, способы и возможности ликвидации причин семейного неблагополучия.

Несовершеннолетним предоставили возможность бесплатного посещения кружков и физкультурно-спортивных секций, занятость в волонтерском движении Ставропольского края. Ребят и их родителей проинформировали, что в молодежных объединениях, таких, например, как «Волонтеры Победы» можно получить положительные навыки и бонусы при поступлении в учебные заведения края.

Организаторы мероприятия во всех уголках Ставропольского края постарались, чтобы более 50 несовершеннолетних осужденных и их законные представители получили правовую помощь и были максимально информированы о возможности получения бесплатных социальных услуг от компетентных участников мероприятия. С каждым осужденным была проведена индивидуальная профилактическая беседа, дополнительно разъяснены последствия в случае несоблюдения условий приговора суда.

Также на период летних каникул подросткам было предложено официально трудоустроиться и не только заработать свои первые деньги, но и внести свой вклад в благоустройство сел и городов.

Как прокомментировал начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов: "Данное мероприятие было задумано и проведено с целью правового регулирования воспитательной работы с несовершеннолетними и получения ими и их законными представителями консультаций психологов, юристов в рамках профилактической, информационно-разъяснительной работы по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в действия, представляющие угрозу их жизни и здоровью, а также для привлечения несовершеннолетних, состоящих на учете в УИИ, в организацию внеучебной занятости, в занятия спортом и творчеством. Акция "Родительский день в УИИ " преследует главную цель - это профилактика повторных преступлений и недопущение вовлечения подростков в криминальную субкультуру".

Родительский день в УИИ.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2021 11:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе