Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю приняли участие в круглом столе по профилактике аддиктивного поведения

10.03.2023

На базе Ставропольского государственного медицинского университета состоялся круглый стол «Современные подходы в профилактике аддиктивного поведения», в котором приняли участие представители УФСИН России по Ставропольскому краю.

Участие сотрудников межрегионального отделения психологической работы осуществлялось в рамках сотрудничества с центром психологической поддержки студентов университета.

На данном мероприятии психолог УИС края выступил с докладом на тему «Формирование позитивных личностных качеств и ценностных установок, в целях повышения жизненной социализации и адаптации (посредством маскотерапии) у лиц, осужденных к наказаниям без изоляции от общества».

Также в ходе круглого стола был продемонстрирован видеоматериал «Профилактика наркотической зависимости», подготовленный психологами уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ставропольскому краю и совместно со студентами Северо-Кавказского федерального университета.

В свою очередь участники от УФСИН получили определенный опыт, позволяющий повысить профессиональную компетентность в вопросах профилактики аддиктивного поведения, от ведущих специалистов – врачей-психиатров, наркологов диспансерно-поликлинического отделения ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер», медицинского психолога клиники пограничных состояний и др.

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю приняли участие в круглом столе по профилактике аддиктивного поведения Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю приняли участие в круглом столе по профилактике аддиктивного поведения

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю приняли участие в круглом столе по профилактике аддиктивного поведения


Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.03.2023 15:32

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе