В УФСИН России по Ставропольскому краю прошёл ряд мероприятий ко Дню защиты детей

01.06.2021

День защиты детей – замечательный и трогательный праздник. Детство, к сожалению, безвозвратная пора, поэтому не стоит спешить из нее вырасти. Чтобы позволить своим детям насладится волшебным временем, по случаю Международного дня защиты детей в исправительных колониях УИС Ставрополья провели праздничные мероприятия для детей сотрудников. 

В ИК-1 прошёл «Урок мужества». Для детей сотрудников были организованны показательные выступления кинологической, пожарной служб и отдела охраны. Ребятам разрешили посидеть в пожарной машине и даже позволили полить пеной на участок «возгорания». Маленьким защитникам Родины показали разные виды вооружения и рассказали о них, а сотрудники кинологического отделения показали выступление своих подопечных-собак на кинодроме учреждения. Завершилось мероприятие веселыми конкурсами, играми и сладким столом. 

Подобное мероприятие прошло и в ИК-2 с. Кочубеевского. В продолжение тщательно организованного праздника ребят посетил настоящий фокусник, поразивший детское воображение. В большом украшенном зале дети заливались смехом, бегали, прыгали, купались под сверкающим дождиком.

В ЛИУ-8 также состоялся детский праздник "Здравствуй, лето!". Ребята  приняли участие в конкурсе "Раскрась планету".​ Веселое занятие увенчалось вручением подарков и призов, а также традиционными сладкими угощениями.

В ИК-6 сотрудники организовали для детей масштабное представление с персонажами из сказок, веселые конкурсы и викторины. Дети и их родители с удовольствием приняли участие в конкурсах Бабы Яги и не забыли сфотографироваться с ней на память.

- Такое мероприятие у нас проводится впервые, но мы обязательно введем его в традицию! Сегодня мы смогли убедиться ещё раз, что совместные праздники для наших работников и членов их семей особенно нужны и важны! Радость и улыбки на лицах детей - не только счастье, но и заряд бодрости и источник энергии для их родителей, - комментирует происходящее начальник ИК-6 Камил Мушуев, лично руководивший подготовкой праздника для детей.


imgonline-com-ua-Resize-6KE7nJFREpsiBwK.jpg

imgonline-com-ua-Resize-Mm17wcFpsG.jpg

imgonline-com-ua-Resize-sVNupSVHymr3A.jpg

imgonline-com-ua-Resize-CvFyWka9a4C7MYO.jpg

imgonline-com-ua-Resize-G4olfEDf8egio.jpg


Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2021 10:37

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе