В УФСИН России по Ставропольскому краю чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

Руководство и ветеранские организации уголовно-исполнительной системы края с особым теплом и уважением относятся к ветеранам, и считают 16 ноября праздничным и важным днем календаря. В этот день во всех учреждениях принято чествовать ветеранов и благодарить за неоценимый вклад, который они внесли в дело развития и укрепления российской пенитенциарной системы. 

Так, в аппарате краевого управления ФСИН России состоялась торжественная встреча с ветеранами пенитенциарной системы Ставрополья, ставшая по такому случаю уже доброй традицией. В управлении праздник объединил сразу четыре поколения сотрудников уголовно-исполнительной системы, начиная с тех, кто стоял у истоков становления пенитенциарной службы страны после Великой Отечественной войны, заканчивая теми, кто только начинает службу в ведомстве. 

К почетным гостям с поздравлениями обратился заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов. Он зачитал присутствующим приветственный адрес директора ФСИН России:

- Людей вашего поколения отличают беззаветная преданность своему призванию, исключительная выдержка, умение добиваться высоких результатов, объединять коллектив и вдохновлять его на реализацию смелых и масштабных проектов.

Он пожелал уважаемым ветеранам здоровья, благополучия, заботы и внимания со стороны родных и близких, а также вручил им поздравительные адреса директора ФСИН России, почетные грамоты начальника УФСИН России по Ставропольскому краю и ведомственные медали.

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Уголовно-исполнительная система Ставрополья славится преемственностью поколений не только от ветеранов к молодым сотрудникам, но и внутри династий. Это в своем поздравлении отметил председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Ставропольского края полковник внутренней службы в отставке Сергей Пирожок. Он отметил неиссякаемую энергию ветеранов, их оптимизм, уверенность и силу воли, гуманизм и горячее стремление принести пользу обществу, которую они воспитывают в своих детях, идущих на службу в УИС. Для выдающихся династий, таких как: Колесниковы в лице Василия Федоровича Колесникова, Бережные в лице Николая Алексеевича Бережного, Колчинцевы в лице полковника внутренней службы Натальи Андреевой, - ветеранская организация подготовила особый подарок – книга «Семейное древо». В ней можно делать записи и вклеивать фотографии, иллюстрирующие яркие страницы семейной истории.

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Слово дали и самим ветеранам, которые были рады увидеть старых друзей и бывших сослуживцев в добром здравии и приподнятом настроении. Следует отметить, что некоторые ветераны УИС, завершив службу в погонах, остались на посту в качестве вольнонаемных работников управления, среди них Татьяна Базараевна Ковалева, Наталья Николаевна Шульга, Татьяна Владимировна Малышева.

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Завершилось торжественное мероприятие концертной программой, которую подготовил творческий коллектив УФСИН совместно с ансамблем ставропольского колледжа искусств «Ровесник».

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Чествование ветеранов УИС

Дата последнего обновления: 30.05.2022 12:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе