Отдел воспитательной и социальной работы с личным составом

Раздел "Для сотрудников"

Раздел "Обучение в вузах ФСИН России"

В структуру отдела входит группа профессиональной и служебной подготовки

Основные задачи:

- Обеспечение реализации кадровой политики ФСИН России, осуществление воспитательной работы и мер социальной поддержки в отношении работников УИС и членов их семей, участие в разработке предложений по их совершенствованию.

- Организация, планирование, методическое обеспечение и проведение воспитательной работы с работниками УИС (далее - воспитательная работа), контроль за организацией и проведением воспитательной работы в структурных подразделениях УФСИН России по Ставропольскому краю и подведомственных учреждениях.

- Организация, планирование, методическое обеспечение и проведение социальной работы с работниками УИС, ветеранами УИС, членами семей сотрудников УИС, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах УИС (далее - члены семей погибших (умерших) сотрудников УИС), сотрудниками УИС, ставшими инвалидами вследствие военной травмы, работниками и ветеранами УИС, ставшими участниками ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также получившими или перенесшими лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы и с работами на Чернобыльской АЭС, инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (далее - социальная работа).

- Организационно-методическое руководство, координация и контроль деятельности органов воспитательной работы УФСИН России по Ставропольскому краю и подведомственных учреждений, подразделений кадров и работы с личным составом подведомственных учреждений по вопросам воспитательной и социальной работы.

- Организация работы по поощрению работников подразделения ВСРЛС
и представлению их к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами Минюста России и ФСИН России.

- Рассмотрение поступающих в УФСИН России по Ставропольскому краю обращений граждан, в том числе осужденных и лиц, содержащихся под стражей, органов государственной и исполнительной власти, органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к компетенции подразделения ВСРЛС, в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации», обеспечение контроля
за своевременностью их рассмотрения.

- Участие в деятельности комиссии УФСИН России по Ставропольскому краю по вопросам выплат пособий, денежных компенсаций и сумм в возмещение материального ущерба и иных комиссий (рабочих групп) территориального органа ФСИН России в соответствии с положениями об указанных комиссиях (рабочих группах).

- Организация профессиональной и служебной подготовки в аппарате управления и учреждениях УИС Ставропольского края.

- Организация и проведение занятий в системе служебной подготовки и общественно-политического и государственно-правового информирования, оказание методической помощи руководителям занятий (учебных групп).

- Проведение культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий в аппарате управления, контроль за организацией этой деятельности в подразделениях УИС Ставропольского края.

Отдел ВСРЛС осуществляет работу по отбору кандидатов для поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России, формированию у сотрудников УИС преданности Российской Федерации, верности Присяге, служебному долгу, высоких нравственных качеств; воспитанию у сотрудников УИС общей культуры, ответственного отношения к соблюдению общих принципов служебного поведения государственных служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих».

Основные функции:

Организация и проведение работы по присвоению, снижению (лишению) квалификационных званий сотрудникам УИС области.

Организация работы с молодыми сотрудниками, в том числе наставничества.

Координация и взаимодействие с ОС ВФСО "Динамо", областным комитетом по физической культуре, спорту и туризму, другими спортивными обществами по организации спортивно-массовой работы.



Дата последнего обновления: 15.02.2022 10:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе